有20袋花生,平均每袋重45千克,一共榨的花生油108千克,求出油率?

雪地烟花 1年前 已收到2个回答 举报

沫沫_佑 春芽


出油率:108÷(20*45)=0.12=12%


3

ymfkhcwcy 幼苗


108/20*45=108/900=0.12


2