甲乙两数的比是3:7,甲数是15,乙数是()

小舞儿 1年前 已收到5个回答 举报

落叶余晖 幼苗


35
不懂追问,


1

21马儿 花朵


乙数=15*7/3=35
甲乙两数的比是3:7,甲数是15,乙数是(35)


2

猪猪笨笨66 幼苗


15÷3x7=35


0

hhhkyo 幼苗


根据题意乙数是35


0

peter723pan 幼苗


甲:15 甲:乙=3;7
乙:X =15/3X7
=5X7
=35


0