一火箭组速度为零飞船质量为3400千克推进器平均推力为910n推进器开动7秒测出飞船和火箭组速度变化0.91...

一火箭组速度为零飞船质量为3400千克推进器平均推力为910n推进器开动7秒测出飞船和火箭组速度变化0.91...
一火箭组速度为零飞船质量为3400千克推进器平均推力为910n推进器开动7秒测出飞船和火箭组速度变化0.91米每秒求飞船和火箭组加速过程中的平均速度快
轨道上火箭组的质量
iamboydd 1年前 已收到1个回答 举报

千纸鹤一千 幼苗


M船=3400千克,F=910牛,Δt=7秒,ΔV=0.91 m/s,求M箭
平均速度是 V平=ΔV / 2=0.91 / 2=0.455m/s
由动量定理,得 F*Δt=(M船+M箭)*ΔV
910*7=(3400+M箭)*0.91
所求的火箭组的质量是 M箭=3600千克


6