8,五年级的学生人数比六年级多25人

8,五年级的学生人数比六年级多25人
五六年级各有多少人呢
带帽子的毛驴 1年前 已收到1个回答 举报

mylan8 幼苗


﹙8-7﹚÷8=1÷8=1/8,六年级比五年级少8分之1
25÷1/8=25×8=200人,五年级有200人.
200×7/8=175人,或200-25=175人,六年级有175人.


10