甲乙两个工程队同时从乙同地点向相反方向铺一段铁路9天共铺270米 甲队平均铺14.7米,乙队平均每天铺多少米

甲乙两个工程队同时从乙同地点向相反方向铺一段铁路9天共铺270米 甲队平均铺14.7米,乙队平均每天铺多少米
甲乙两个工程队同时从乙同地点向相反方向铺一段铁路,9天共铺270米.甲队平均铺14.7米,乙队平均每天铺多少米?用方程
dyfu2006 1年前 已收到2个回答 举报

海琪尔10 花朵


假设乙平均每天铺x米,则九天共铺9x米
14.7X9+9x=270,
9x=270-14.7X9=137.7
x=137.7/9=15.3米


7

zhengshaopeng 幼苗


(270-(14.7*9))/9=15.3米


0