一款新型汽车,去年六月每辆售价近13万,至今年六月只售11.58万元,过了一年这款汽车平均每月降价百分之几?

一款新型汽车,去年六月每辆售价近13万,至今年六月只售11.58万元,过了一年这款汽车平均每月降价百分之几?
A 车间有120人,B车间有80人,从B车间调几人到A车间才能使两车间的人数比是5:
一个酒精瓶它的瓶身是圆柱形(不包括瓶颈)它的容积为26.4乘pai就是3.14,瓶子正放时瓶内酒精高6厘米,倒放时空余部分高2厘米,瓶内酒精的体积是多少立方厘米?
强大更能 1年前 已收到4个回答 举报

七百老大大 幼苗


1、假设下降R那么有
(1-R)的12次方=89.08%
可以测算出R=0.0028%
2、(120+80)/8*5=125 (120+80)/8*3=75 120-125=-5
甲乙两车间总人数不变 只是比例变了 5:3 所以共分8份
出现负数证明是乙车间要调5人到甲车间
3、设瓶身底部内面积为S,则26.4π-2S=6S,所以S=26.4π/8=3.3π
故瓶内酒精体积为 S*6=3.3π*6=19.8π


6

fengrenqiushui 幼苗


(120+x)/(80-x)=5/3
x=5;
1.42/11.58约等于12.3;
最后一题都不明白再说一遍


2

lili19840202 幼苗


13-11.58=1.42 1.42/12=0.1183 0.1183/11.83=1%
120+80=200 5+3=8 3/8*200=75 5/8*200=125 120-75=45 所以要调45人
第一题可能不对,第三题看不懂 第二题对的 不信你可以带入检查


0

毛毛雨的永远 幼苗


(13-11.58)除以12


0