用100N的水平力推着小车在水平面上做匀速直线运动,10s内前进了20m,则在这段时间内:推力做功是多少?推...

用100N的水平力推着小车在水平面上做匀速直线运动,10s内前进了20m,则在这段时间内:推力做功是多少?推...
用100N的水平力推着小车在水平面上做匀速直线运动,10s内前进了20m,则在这段时间内:推力做功是多少?推力的功率是多大?(要计算过程)
化骨龙9527 1年前 已收到4个回答 举报

wjlmx 幼苗


W=Fs=100*20=2000J v=20m/10s=2m/s
P=FV=100*2m/s=200W
做功2000J,功率200W


7

zn620 幼苗


W=FS=100N*20m=2000J P=W/t=2000J/10s=200W


2

leung21 幼苗


做的功是0,功率也是0


0

小道朝天 幼苗


W=Fs=100*20=2000J
P=Fv=100*10=1000W
做功2000焦,功率1000瓦


0