y =(X 方-1)5 次方的导数

mazeliang 1年前 已收到2个回答 举报

黑龙舞兮云飞扬 幼苗


y =(X^2-1)^5
y`=5(x^2-1)^4*2x
=10x(x^2-1)^4

1年前 追问

4

mazeliang 举报

为啥冒出来个4啊?

举报 黑龙舞兮云飞扬

是四次方,这不是公式吗

好运福来 果实


y =(X ^2-1)^5
y'=5(X ^2-1)^4*(X ^2-1)'=10x(X ^2-1)^4


0