用一千六百八十个棱长为一厘米的的正方体堆成一个长方体,他的高是一分米,长和宽都

densen2008 1年前 已收到1个回答 举报

wind527 幼苗


1680÷(4x1) =420
420÷4=105(长)
105÷4=26.25(宽)


3