7.在问号处填上合适的数字:

谢邱 1年前 已收到9个回答 举报

湘西vsll 幼苗


44
8+(6)=14
14+(8)=22
22+(10)=32
8,14,22三个数之间分别相差6,8,10
它们相差的数可得到一个的等差数列,等差中项为2
所以第四个数为12
所以用32+12可得?处的数44


3

完美旋转 幼苗


44


2

金河6843 幼苗


44 8+6=14
14+8=22
22+10=32
32+12=44


2

Jowen姿 幼苗


44


2

bclzPjb2008 幼苗


44


2

lichenghao608 幼苗


44
因为8+14=22
22+10=32
32+12=?
?=44


1

blackyear 幼苗


44


1

章亚 幼苗


44 32+12=44


0

我就是赵老师 幼苗


找规律8+(6)=14
14+(8)=22
22+(10)=32
32+(12)=44
所以最后得44


0