甲乙两地之间距离是60千米,如果把它画在比例尺1:300000的地图上应画多少厘米呢?(方程解)

oooooo1 1年前 已收到2个回答 举报

隆盛耐材 幼苗


设应x厘米
x/6000000=1/300000
x=6000000/300000
x=20
答:应20厘米


6

鱼肠有质无形 幼苗


20CM X:60千米=1:300000


0