40亩地等于多少平方米?

alex陈 1年前 已收到8个回答 举报

djray123123 幼苗


1亩=666.67平方米
40亩=40×666.67=26666.8平方米
答:40亩等于26666.8平方米


9

幸福与我失之交臂 幼苗


答:一般是市亩,1市亩=667平方米,40市亩=26667平方米


2

xiaofulong 花朵


1亩地是1000*2/3平方米 40亩约是26666.7平方米


2

夭妖不哭 幼苗


一亩地等于666.7平米.3亩地为2000平米.40亩为2万多平米.就是上面的答案


2

浪子非浪子 花朵


40*666.7=26668平方米


1

木头_521 幼苗


约等于2万4000多平方米


0

rtip 幼苗


亩是中国市制土地面积单位,一亩等于六十平方丈,大约666.67平方米.那么40亩就是26,666.8平方米


0

2jgazoc 幼苗


1亩=666.66666666667平方米
1平方米=0.0015亩
40亩=666.66666666667*40平方米


0