一带白糖的4分之3是4分之3千克,那么2分之1袋白糖重多少千克?

沧海四少 1年前 已收到1个回答 举报

都市垂钓 幼苗


2分之1千克:
设一带白糖重X,则3/4X=3/4,所以X=1.即一带白糖重1千克,那么1/2带白糖就中1/2千克.


7