贝贝、历历、甜甜三人称重,可这个台秤只能称50至100千克的质量.而三人中最终的也不到50千克,只能两人两人称,结果(贝

贝贝、历历、甜甜三人称重,可这个台秤只能称50至100千克的质量.而三人中最终的也不到50千克,只能两人两人称,结果(贝贝和历历69千克)(贝贝和甜甜66千克)(历历和甜甜71千克)请求出每个人的体重?
如果你会爱我 1年前 已收到9个回答 举报

冬雨秋风 幼苗


贝贝和历历69千克)(贝贝和甜甜66千克)(历历和甜甜71千克
103 把三组重量加起来除2得到三个人重量和,减去每个组合的就得到没在组合里面的
甜甜 34
历历 37
贝贝 32


5

喜欢吃鱼的猫 幼苗


贝贝和历历69千克 贝贝和甜甜66千克 历历和甜甜71千克
三个数加起来 69+66+71=206 就等于贝贝 历历 甜甜 每个人的体重都算了两次
206/2=103就等于三人的体重和
甜甜就等于103-69=34
历历 103-66=37
贝贝 103-71=32


2

过路者1 幼苗


69+66=135 两个贝贝,历历和甜甜地重量
135-71=64 两个贝贝的重量
64除以2=32 一个贝贝的重量
69-32=37 历历的重量
66-32=34 甜甜的重量


2

celery0909 幼苗


(69+66+71)/2-69甜甜
(69+66+71)/2-66历历
(69+66+71)/2-71贝贝


1

wwbbdd521 幼苗


一楼


1

mayu147 幼苗


保证正确!!!
69+66+71=206千克
206/2=103千克
103-69=34千克
103-66=37千克
103-71=32千克


1

一叶扁舟22 幼苗


jhghjg


0

lier55 幼苗


69+66+71=206千克
206/2=103千克
103-69=34千克
103-66=37千克
103-71=32千克


0

小糕 幼苗


(69+66+71)除2。。。。。


0