比的后项是1.2,比值是2分之一,比的前项是( )

比的后项是1.2,比值是2分之一,比的前项是( )
一个等腰三角形,顶角和底角的比是4:3,顶角是( )度.底角是( )度.
写出比值是2的两个比( ),组成的比例是( )
配置一种药水,药与水的比是1:50,要配置这样的药水204克,需要( )克的药,( )克的水
同学们在综合实践活动中准备测量一棵大树的高度,但由于工具有限,只测量了这棵大树的影长是6.6米,同时还测量了大树旁边一根2米高的铁架,影长是1.2米,你能计算出这棵大树的高度吗?
ggui1 1年前 已收到7个回答 举报

黄金新娘1 春芽


比的后项是1.2,比值是2分之一,比的前项是(0.6 )
一个等腰三角形,顶角和底角的比是4:3,顶角是( 72)度.底角是( 30)度.
写出比值是2的两个比( 4:2),组成的比例是(2 )
配置一种药水,药与水的比是1:50,要配置这样的药水204克,需要(4 )克的药,(200 )克的水
同学们在综合实践活动中准备测量一棵大树的高度,但由于工具有限,只测量了这棵大树的影长是6.6米,同时还测量了大树旁边一根2米高的铁架,影长是1.2米,你能计算出这棵大树的高度吗?设树高x
x/6.6=2/1.2 x=11米


3

荧涓 幼苗


1.比的后项是1.2,比值是2分之一,比的前项是(0.6) 1.2×二分之一=0.6
2.一个等腰三角形,顶角和底角的比是4:3,顶角是(72)度。底角是(54)度 180°÷(4+3+3)=18°18°×4=72°18°×3=54°
3.写出比值是2的两个比(4:2、6:3),组成的比例是(2)
4.配置一种药水,药与水的比是1:50,要配置这样的药水204克,需...


1

observorbias 幼苗


这太简单了


0

是共赢性 幼苗


1.0.6
2.72,54.
3.8:4,6:3,8:4=6:3.
4.4,200.
5.11米.


0

新鑫 幼苗


一分没有,还问一大堆问题,强烈鄙视,号召大家不给他回答


0

喜剧悲剧 幼苗


1. 0.6
2. 72 54
3. 4:2 2:1 4:2=2:1
4. 4 200
5. 2÷1.2×6.6=11(米)


0

燕山樵哥 幼苗


0.6
72,54
4比2
4,200
11
这也太简单了吧!用不着提问吧?楼主的成绩可想而知……


0