已知数列{an},A1=1 A(n+1)=2an/an+2 求a5

frhq4h 1年前 已收到1个回答 举报

梦-缘 幼苗


因为a(n+1)=2an/an+2
所以a2=2a1/a1+2=2/3
a3=2a2/a2+2=1/2
a4=2a3/a3+2=2/5
a5=2a4/a4+2=1/3


7