从1980年到2009年,一共经过几个闰年?

alatoshi 1年前 已收到3个回答 举报

mengscu 幼苗


1980年是闰年,每4年有一个闰年
1980年到2009年经过的年数为:2009-1980+1=30年
30÷4=7…… 2年(2008和2009,其中2008年也是闰年)
7+1=8个
答一共经过8个闰年


6

zjxwxiaofei 幼苗


1980年是闰年,每4年有一个闰年
1980年到2009年经过的年数为:2009-1980+1=30年
30÷4=7…… 2年(2008和2009,其中2008年也是闰年)
7+1=8个
答一共经过8个闰年
很高兴为您解答


2

xiaobearggfurrylo 果实


1980 1984 1988 1992 1996 2000 2004 2008 共8个


2