甲数比乙数多1/4那么乙数比甲数少()/()

杜蕾斯棒棒糖 1年前 已收到3个回答 举报

梦星羽 花朵


甲数比乙数多1/4那么乙数比甲数少(1)/(5)
甲数比乙数多1/4,假设乙数是1,那么甲数是1+1/4=5/4
所以,乙数比甲数少:1/4÷5/4=1/5

1年前 追问

9

杜蕾斯棒棒糖 举报

能列算试吗?

举报 梦星羽

1/4÷(1+1/4)
=1/4÷5/4
=1/5

杜蕾斯棒棒糖 举报

请问大侠5比4多()/100

杜蕾斯棒棒糖 举报

请问大侠5比4多()/100

举报 梦星羽

(5-4)÷4=25/100
5比4多(25)/100

杜蕾斯棒棒糖 举报

棒极了!谢了

鸟羽润 幼苗


少1/5....


0

北极冰2006 幼苗


少乙数的1/4,少甲数的具体情况而定


0