在一个棱长为40厘米的正方体玻璃钢内装满水,再将这些水倒入一个长80厘米,宽40厘米

在一个棱长为40厘米的正方体玻璃钢内装满水,再将这些水倒入一个长80厘米,宽40厘米
高30厘米的长方体容器内,求这时水深?
阿达重 1年前 已收到2个回答 举报

王总睫毛卷 幼苗


这时水深=40³÷(80x40)=64000÷3200=20cm


4

winglesspetal 果实


40X40X40÷(80X40)=20厘米


2