设S={y|y=3^x,∈R},T={y|y=x^2-1,x∈R}.求S∩T

qqqqqqq8888888 1年前 已收到1个回答 举报

爱因你浪漫 幼苗


函数 y = 3^x 的值域为(0,+∞),故S = { y | y > 0 };
函数 y = x^2 - 1 的值域为[-1,+∞),故T = { y | y > -1 }.
S ∩ T = { y | y > 0 }.


2
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 15 q. 0.024 s. - webmaster@yulucn.com