( )+1又四分之三等于()乘1又四分之三

( )+1又四分之三等于()乘1又四分之三
括号内的数要相同啊!
star_space 1年前 已收到4个回答 举报

猪猪璇 幼苗


x+1+3/4=x*(1+3/4)
x+1+3/4=x+3/4*x
x=7/3
括号内的数为7/3


7

换了豆子 幼苗


7/4


2

zhangxjvip 幼苗


5


0

canjian-521 幼苗


x+7/4=7x/4
x=7/3


0