某商店降价销售某服装,每件8元售出7件后每件再降12元又售出23件与原价销售同样的服装相比,销售额有何变化?

zhangminqq2 1年前 已收到1个回答 举报

我不讲道理 幼苗


降低了 8x7+(12+8)x23=56+460=516 元

1年前 追问

9

zhangminqq2 举报

思路是什么