x加2分之六=3分之2

wqszyl 1年前 已收到2个回答 举报

78905swf 幼苗


6/(x+2)=2/3
6*3/2=x+2
x=9-2
x=7


5

血铁龙 幼苗


x+6/2=2/3
x=2/3-6/2
x=4/6-18/6
x=-2


0