在一个底面半径是4cm,高8cm的圆柱的底面挖一个底面周长为12.56高3cm的小圆柱,求表面积

f14080 1年前 已收到1个回答 举报

SamLi88 幼苗


S1=2*3.14*4*4+2*3.14*4*8=
S2=12.56*3=37.68
所以S=S1+S2=


5