用3,6,9,72四个数组成两道乘法算式

panda3344 1年前 已收到3个回答 举报

E网福星 幼苗


72÷6=3+9

1年前 追问

9

panda3344 举报

小学二年级上期,还没学除法

举报 E网福星

(3+9)×6=72

地狱在狂笑 幼苗


你题出错了吧


2

wangxu7869 幼苗


72=6×(3+9)
希望可以帮到你,请采纳


2