一加一在什么情况下等于2?二加二呢?

如风走过 1年前 已收到1个回答 举报

navy_lanbingbing 春芽


1+1在逻辑运算中=2.
2+2在逻辑运算中=4
2+2在乱算中=任何数.
……


10