现在有五个2,请你运用基本数学符号,将五个二组合起来 ,使结果分别为15,11,12321,28

edison0529 1年前 已收到2个回答 举报

xy9802 幼苗


15:22/2+2+2=15
11:22/2*2/2=11
28:22+2+2+2=28
12321=(222/2)^2=12321


8

Janiceling 幼苗


A(6,2)=30 6=2+2+2+2 30/2=15
C(8,2)=28 8=2+2+2+2+2
C(6,2)-(2+2)=11
12321=(222/2)^2=12321 平方(^)


1