已知液压泵的输出压力p=12MPa,其机械效率=0.94,容积效率=0.92,排量v=10ml/r,液压马达的排量为V=

已知液压泵的输出压力p=12MPa,其机械效率=0.94,容积效率=0.92,排量v=10ml/r,液压马达的排量为V=10mL/r
液压马达的机械诶效率=0.92,液压马达的容积效率=0.85,当液压泵的转速为1450r/min时,试求;(1)液压泵的输出功率.(2)驱动液压泵所须的功率.(3)液压马达的输出转矩.(4)液压马达的输出功率.(5)液压马达的转速.
sodisiga 1年前 已收到1个回答 举报

琉璃8401 春芽


P=p*Q/60=(12*10*1450*0.92/1000)/60=2.668KW
Pi=P/ŋ=2.668/0.94=2.838KW
T=PVŋ/2Л=12*10*0.92/2Л=17.57N·M
N=P*Q*ŋ=12*11.34*0.92/60=2.09KW
n=qŋ/v=13.34*0.85*1000/10=1134r/min


5