【1】比28吨多1/4吨是()吨;【2】()千米的1/3是15千米;【3】()千克比50千克少20%。 『要过程,没有过

【1】比28吨多1/4吨是()吨;【2】()千米的1/3是15千米;【3】()千克比50千克少20%。 『要过程,没有过程不采纳』!!!
zgx6226226 1年前 已收到2个回答 举报

smileno5 幼苗


28/1/4+28=35


1

kimura2011 幼苗


28加28乘以4/1=35 15除以3/1=45 50乘以1减20%等于40


1