笑笑这次月考的分数比上次提高10分,正好比上次曾加了20%,笑笑这次月考得了多少分?

啥世道 1年前 已收到3个回答 举报

糖果的妹妹 幼苗


10÷20%=50 50+10=60


2

miyy 幼苗


x+10=(1+20%)x


1

ergewrhegh 幼苗


60


0