三角形ABC的三条角平分线AD,BE,CF相交于点O.若角BAC=60°,∠ABC=40°,求∠1和∠AOE的度数

飘雪无冷 1年前 已收到2个回答 举报

昊-子 幼苗


图呢?
∠AOE=1/2(∠BAC+∠ABC)=1/2(40+60)=50
∠1不知道是哪个角.


9

hollo123 幼苗


50


2