解方程,二次方程x的平方-2((根号3)+1)x+4根号3=0

叶开i 1年前 已收到1个回答 举报

天渲 幼苗


(x-2)·(x-2*根号3)=0
x-2=0或x-2*根号3=0
x1=2,x2=2*根号3


8