一本课外读物,小红看了45页,正好是剩下页数的5/7,这本课外读物一共有多少页?

雨中青苔 1年前 已收到10个回答 举报

陌陌无文 幼苗


一共108页.45除以5/7得63,是剩下的页数,45加63等于总页数108.


2

buwett 幼苗


45÷【5/(5+7)】
=45÷5/12
=108页


2

yqjf_c55xt_66bd 花朵


45+ 45÷(5/7)=108(页)
这本课外读物一共有108页。


2

为而不为 幼苗


108


2

世界级浪子 花朵


45×12/5 = 108 页


1

越惠心仪 幼苗


45+45/(5/7)=45+63=108


1

祈望失重 幼苗


45÷5/7=63(页)


1

结合起来 幼苗


108页


1

情在手足 幼苗


45+45*5/7=70


0

afq8481 幼苗


45/(5/7)=63


0