一道初二波长题(简单)越洋长距离通信和导航所用波长的频率为100000HZ,那么该长波的波长为几M?

wu1314xin 1年前 已收到4个回答 举报

八楼懒猫8 幼苗


300000000/100000=3000m


3

卓意网 幼苗


1/100000


2

wf8266 幼苗


入=C/T=Cf(C为光速)


1

luoye87066 幼苗


入=c/f
入=3*10^8/10^5=3*10^3m


1