孩子有道题不会做我一看我也不会.谁来帮我?题目是根据4个数列出4个算式1 3 4 7?谁会?

孩子有道题不会做我一看我也不会.谁来帮我?题目是根据4个数列出4个算式1 3 4 7?谁会?
仅限于加减法
ss也ss 1年前 已收到1个回答 举报

56qqf 幼苗


4-1=3 3+4=7 1+3=4 7-3=4 只能这样了


1