两根木条,一根长60厘米,一根长100厘米,将它们的一端重合,放在同一条直线上,此时两根木条的中点间的距离处

两根木条,一根长60厘米,一根长100厘米,将它们的一端重合,放在同一条直线上,此时两根木条的中点间的距离处
?厘米之间.
妙米fan 1年前 已收到4个回答 举报

七月走失 花朵


100÷2-60÷2=50-30=20厘米
100÷2+60÷2=50+30=80厘米


10

附风雅趋炎势 幼苗


20或者80


2

suty_gao 幼苗


朝相同的方向
60÷2=30cm
100÷2=50cm
50-30=20cm
朝不同的方向
60÷2=30cm
100÷2=50cm
50+30=80cm


1

pingwen59 幼苗


50或80


0