一个圆柱的底面积是20cm2,它的高是10cm,这个圆柱的体积是?

hover263 1年前 已收到4个回答 举报

amas 幼苗


圆柱体体积公式=底面积*高
20*10=200(立方厘米)


4

bobo8181 幼苗


圆柱体积=圆柱底面积×圆柱高
20×10=200
圆柱体积=200cm³


2

wellw 幼苗


底面积乘以高就是体积了


2

单思菲 幼苗


答案是200cm3


0