(-1 100/101)*(+99 17/19)*[7 1/8+(-4 3/4)*3/2]*(-199) 急

daniel-can 1年前 已收到1个回答 举报

颖子沁 幼苗


先算中间部分
7又1/8+(-4又3/4)*3/2=57/8+(-19/4)*3/2=57/8-57/8=0
所以(-1 100/101)*(+99 17/19)*[7 1/8+(-4 3/4)*3/2]*(-199)=0


3