16.8÷(2.1+0.4)的简便算式是怎样的?

51dongxi 1年前 已收到2个回答 举报

duni2008 春芽


=16.8÷2.5
=16.8÷(10÷4)
=16.8÷10×4
=1.68×4
=6.72

1年前 追问

8

举报 duni2008

ʮѧ飬רҵֵ ϿҵĻش

hidan 幼苗


16.8÷2.1+16.8÷0.4


2