-4,5,-7三数的和比这三数的绝对值的和小多少、

雁客 1年前 已收到1个回答 举报

fengokee 幼苗


-4,5,-7
他们的和=-4+5-7=-6
他们绝对值的和=|-4|+|5|+|-7|=4+5+7=16
-6-16=-22
所以小了22
答案是22


3