1.无名指和小指的体态非常秀丽(缩句)

1.无名指和小指的体态非常秀丽(缩句)
2.一个圆柱的高是20cm,被截去5cm后,圆柱的表面积减少了31.4cm,求原来圆柱体的表面积是多少平方厘米
3.一个圆柱形的容器的底面直径是10cm,把一块铁块放入这个容器里,水面上升2cm,求铁块体积
分很高 一定要正确哦 列开算式
bj5bab 1年前 已收到8个回答 举报

shang1638 花朵


1.无名指和小指的体态非常秀丽(缩句)
体态秀丽.
2.一个圆柱的高是20cm,被截去5cm后,圆柱的表面积减少了31.4cm,求原来圆柱体的表面积是多少平方厘米
31.4/5/3.14/2=1(cm)
3.14*1^2*2=6.28(cm^2)
3.14*2*1*20=125.6(cm^2)
125.6+6.28=131.88(cm^2)
原来圆柱体的表面积是131.88平方厘米
3.一个圆柱形的容器的底面直径是10cm,把一块铁块放入这个容器里,水面上升2cm,求铁块体积
3.14*(10/2)^2*2=157(cm^3)
铁块体积时157立方厘米


8

yangchunlin 幼苗


1.手指的体态非常秀丽(缩句)


2

edisonlz 幼苗


1、体态非常秀丽。 根据缩句规则,但是感觉有问题。
2、一个圆的高被截取,那么两园面积相等,只是截取的侧面积减小。
31.4/5=圆的周长6.28,6.28/π=约2,那么远的直径为2。S侧=6.28*20=125.6,S圆=2*π*1^2=2π,S表=125.6+6.28=131.88。π在这里取3.14,单位自己补。
3、V铁=S圆*升高高度=π*5^2*...


2

在地里种xx 幼苗


1无名指和小指体态秀丽
231.4/5/3.14/2=1(cm)
3.14*1^2*2=6.28(cm^2)
3.14*2*1*20=125.6(cm^2)
125.6+6.28=131.88(cm^2)
答:原来圆柱体的表面积是131.88平方厘米
33.14*(10/2)^2*2=157(cm^3)
答:铁块体积时157立方厘米


2

hemeiyu2007 幼苗


1.体态秀丽
2.忘了表面积的公式,不好意思
3.铁块的体积等于高为2cm的圆柱形水的体积
V=Sh=π*5*5*2=50π


1

qhfy 幼苗


∵1.不会
2.6年级有这么难么
3.好难哦
∴真难啊
答:这不是教科书上的内容,鉴定完毕。


1

不吹的风076 幼苗


体态秀丽


1

wang713 幼苗


1、体态秀丽。
2、- -。。不会。


0