两个整数的最小公倍数是1925,这两个整数分别除以它们的最大公约数,得到2个商的和是18,这两个整数是?

两个整数的最小公倍数是1925,这两个整数分别除以它们的最大公约数,得到2个商的和是18,这两个整数是?
两个整数的最小公倍数是1925,这两个整数分别除以它们的最大公约数,得到2个商的和是18,这两个整数是( ),( ).
SUAK47 1年前 已收到2个回答 举报

haozi_79 幼苗


35和55


5

diyaakazi7 幼苗


这两个数应该是 175和275,最大公约数是25,最小公倍数是1925
,因为1925=5*5*7*11,,11+7=18,所以7*25=175是第一个数,11*25=275得到第二个数。符合要求


2