已知方程2x(次数为2m+3)+3y(次数为-5n-9)=4是关于x、y的二元一次方程,求(m-n)(次数为2009)的

已知方程2x(次数为2m+3)+3y(次数为-5n-9)=4是关于x、y的二元一次方程,求(m-n)(次数为2009)的值.
股海一试深浅 1年前 已收到1个回答 举报

uzjuntuan 幼苗


已知方程2x(次数为2m+3)+3y(次数为-5n-9)=4是关于x、y的二元一次方程,则
2m+3=1
-5n-9=1
m=-1,n=-2
(m-n)(次数为2009)=1


7