一种手表售价72元比原价降低了18元降低了百分之几?

restforwhat 1年前 已收到7个回答 举报

lingjiangge 幼苗


18/(18+72)=20%


11

暗影危机 幼苗


18/72=?


3

missdog123 幼苗


原来售价18+72=90,所以降低了18/90=20%


3

安徐正静 幼苗


18/(72+18)=0.2


2

蔷薇花苞 幼苗


18/(18+72) = 20%


1

漫步V云端 幼苗


18÷(18+72)=20%


1

飘雪飞花 幼苗


18/72=25%


0