三角形的内切圆的切点将该圆周分为5比9比10三弧,则此三角形的最大内角

zbc1969 1年前 已收到1个回答 举报

每天早上的葱油饼 幼苗


360/(5+9+10)=360/24=15
180-15*5=180-75=105
最大内角105


8