妈妈切了一个西瓜的2/3给小军,小军只吃了其中的1/4,小军吃了整个西瓜的几分之几?

xjwg123 1年前 已收到4个回答 举报

zhangleyang 幼苗


2/3*1/4=1/6


2

ng0dfslkfdslkng 花朵


2/3*1/4=1/6
小军吃了整个西瓜的1/6


2

外乡客 幼苗


2/3 * 1/4 =1/6


2

gshuaige 幼苗


1/6


1