贴片电阻标称值为330 其电阻值为多少

贴片电阻标称值为330 其电阻值为多少
我用的是数字万用表 测得的值为".032"
这给怎么读呢
s369917657 1年前 已收到5个回答 举报

简单的数字 幼苗


33殴姆
你的.032 调一下档位就行了,×1档就行了!


2

甜馨 幼苗


33 OHM


2

wynswq 幼苗


电阻标示法,330表示33乘以10的0次方,即等于33欧姆


2

因丑被判无妻徒刑 幼苗


R3322表示的电阻值332 * 10^2=33200千欧 R10电阻阻值10欧 R3322=332*10^2=33.2*10^3=33.2k R10=10欧 R3322=332*10^2=33.2*10^3


2

gueiyan120 幼苗


330的标准阻值是33欧前两位数标示阻值第三位是10的几次方


0