太阳能非晶硅电池板1240(电流)X 620(电压)是40W 那305X305是多少W?要公式!

大地的怜悯 1年前 已收到1个回答 举报

令狐冲914 春芽


1240(毫米)X 620(毫米)=0.768平方米=40瓦.不是电流电压乘积.
305X305=0.1225平方米.计算公式:0.768/0.1225=40/X
X=40*0.1225/0.768=6.38瓦
答案:305X305是6.38W

1年前 追问

8

大地的怜悯 举报

1240 是电压方向 620是电流方向 1240mmx620mm 是40w的是一整块 你算算605mmx305mm 是多少w 我要详细公式 谢谢昂!!!

举报 令狐冲914

公式:0.768平方米=40瓦,0.605米*0.305米=0.1845平方米。 比例方程:0.768平方米/0.1845平方米=40瓦/X瓦 X=40*0.1845/0.768=9.6 所以,605*305的是9.6瓦。