x→+∞.e^(lnx/x)等于什么

x→+∞.e^(lnx/x)等于什么
等于1的话那个lnx 分子不用管吗 还是只要分母是无穷就趋近于0
xiaoku1688 1年前 已收到1个回答 举报

fenglg 幼苗


因为lim(x→+∞)lnx/x=lim(x→+∞)1/x=0
所以
lim(x→+∞)e^(lnx/x)=e^0=1


2