y〃=1+(y')^2的通解

琼海依纯 1年前 已收到1个回答 举报

lps888888 幼苗


记z=y',则z'=1+z^2,dz/(1+z^2)=dx,arctanz=x+C,z=tan(x+C),
即y’=tan(x+C),y=-ln【(cos(x+C)】+C2,C1 C2是两个不定常数

1年前 追问

2

举报 lps888888

童鞋 采纳啊
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 17 q. 1.326 s. - webmaster@yulucn.com